УЕФА остановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы
Pixabay.com
УЕФА остановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы
 
 
 
УЕФА остановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы
Pixabay.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в свете развития ситуации с распространением коронавируса в Европе и сопутствующих решений, принятых властями различных стран, перенес на неопределенный срок все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые должны были пройти на следующей неделе.

Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.

Решение касается оставшихся матчей 1/8 финала Лиги чемпионов ("Реал" - "Манчестер Сити", "Барселона" - "Наполи", "Ювентус" - "Лион", "Бавария" - "Челси"), запланированных на 17 и 18 марта, всех игр 1/8 финала Лиги Европы (19 марта), а также всех матчей 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА (17 и 18 марта).

Когда состоятся данные матчи будет объявлено позднее. Жеребьевки стадий 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированные на 20 марта, также откладываются.

На 17 марта УЕФА назначил видеоконференцию с представителями всех 55 европейских футбольных ассоциаций, руководящих органов Европейской клубной ассоциации и европейских лиг, а также с представителями профсоюза футболистов.

Им предстоит обсудить, как европейскому футболу реагировать на ситуацию с коронавирусом, включая вопрос о проведении Евро-2020.

К настоящему моменту в странах ЕС зафиксированы более 22 тысяч случаев заражения новым коронавирусом, 943 человека умерли.

Напомним, что национальные чемпионаты в Италии, Испании, Англии, Франции, Германии и других странах континента после проведения ряда игр без зрителей уже полностью приостановлены.

Некоторые игры еврокубков уже были отменены из-за паники в соседних странах. В частности, в Испанию не пустили самолет с футболистами "Ромы", которые должны были прибыть на гостевой матч 1/8 финала Лиги Европы с испанской "Севильей", а испанский "Хетафе" отказался лететь в Милан на игру Лиги Европы с "Интером".