Розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам решили завершить досрочно из-за коронавируса
sportpoint / DepositPhotos

Этап Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке, который должен был пройти с 14 по 15 марта, отменен из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на странице Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В Канаде вирус выявлен более чем у 100 человек, один заразившийся умер.

Этап в Квебеке был последним оставшимся в нынешнем сезоне, так как ранее были отменены этапы в Миннеаполисе (США) и Кэнморе (Канада). Таким образом, международный лыжный сезон закончился досрочно.

В мужском зачете Кубка мира победителем впервые в истории стал россиянин - Александр Большунов, который набрал 2221 очко. Второе место в общем зачете занял норвежец Йоханнес Клебо (1726), третье - его соотечественник Пол Голберг (1311). На восьмой позиции также расположился россиянин Сергей Устюгов (908).

У женщин первенствовала норвежская лыжница Тереза Йохауг (2508), второй стала ее соотечественница Хейди Венг (1697). Рроссиянка Наталья Непряева (1356) заняла третье место. Прошлый сезон она завершила сезон на второй строчке.