На прошлой неделе в Сочи прошел звездный гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в котором приняли участие как профессионалы, так и любители
Global Look Press
На прошлой неделе в Сочи прошел звездный гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в котором приняли участие как профессионалы, так и любители Эта встреча открыла новый хоккейный сезон НХЛ, подвела черту под фестивалем чемпионов лиги прошлых лет и одновременно стала праздником для Владимира Путина, который отметил свой день рождения с клюшкой в руках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На прошлой неделе в Сочи прошел звездный гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в котором приняли участие как профессионалы, так и любители
Global Look Press
 
 
 
Эта встреча открыла новый хоккейный сезон НХЛ, подвела черту под фестивалем чемпионов лиги прошлых лет и одновременно стала праздником для Владимира Путина, который отметил свой день рождения с клюшкой в руках
Global Look Press
 
 
 
"Конечно, были специальные установки, - признался Перовский. - Перед Владимиром Владимировичем сказали "зажечь зеленый свет"
Global Look Press

На прошлой неделе в Сочи прошел звездный гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в котором приняли участие как профессионалы, так и любители. Эта встреча открыла новый хоккейный сезон НХЛ, подвела черту под фестивалем чемпионов лиги прошлых лет и одновременно стала праздником для Владимира Путина, который отметил свой день рождения с клюшкой в руках.

На гала-матч организаторы отбирали по два человека из каждой команды-чемпиона четырех предыдущих сезонов. Челябинскую команду "Центурион" представляли Евгений Перовский и Владислав Хайров. Об участии в матче ее игрокам сообщили 6 октября в сочинской гостинице. Хоккеистам рассказали, каким будет распорядок дня, во сколько они прибудут на арену и что в матче сыграет президент России.

"Мы зашли в раздевалку, там висели все наши крутые майки, гетры, все, как в КХЛ, - рассказал Евгений Перовский сайту "Первый областной". - Нам сказали, что матч задержится минимум на час - привезли чай да кофе. Потом пришел тренер и сказал, что есть новая вводная. Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из "Казанских драконов", с краю я и игрок из "Неоплана", а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель".

Против Путина также играли бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, бизнесмены Борис и Михаил Зингаревичи и губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Команду президента усилили прославленные мастера хоккея Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Александр Якушев и Сергей Макаров, а также министр обороны Сергей Шойгу.

"Конечно, были специальные установки, - признался Перовский. - Перед Владимиром Владимировичем сказали "зажечь зеленый свет". Просили перед ним не падать, не воткнуться в него случайно, особенно к защитникам обращались. Со всеми остальными, сказали, играйте по-настоящему. Я пару раз забылся, заигрался и очень близко рядом с Путиным проехал. Он так на меня посмотрел, улыбнулся... Я потом на видео тот момент пересматривал, курьезный эпизод получился. В целом, конечно, неописуемое впечатление от матча".

В том матче Владимир Путин забросил семь шайб, а его команда победила со счетом 15:10.

Напомним, Ночная хоккейная лига создана по инициативе Путина. Она объединяет любителей хоккея, которые в свободное от основной деятельности время, как правило по вечерам, собираются для игры. Победитель лиги получает в подарок крытый каток в своем городе. Пятый сезон НХЛ стартовал в сентябре. В нем примут участие около 800 команд из 76 субъектов РФ.