Маурицио Сарри
Global Look Press
Маурицио Сарри
 
 
 
Маурицио Сарри
Global Look Press

Итальянец Маурицио Сарри назначен главным тренером лондонского "Челси", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба.

Сарри на этом посту сменил своего соотечественника Антонио Конте, который покинул "Челси" в пятницу. Контракт 59-летнего специалиста с "аристократами" рассчитан на три года.

"Я очень рад подписанию соглашения с "Челси", это начало нового и захватывающего периода в моей карьере, - сказал Сарри. - С нетерпением жду начала работы и встречи с игрокам в понедельник, где смогу познакомиться с командой. Надеюсь, мы сможем показать интересный нашим болельщикам футбол. Мы будем бороться за трофеи, поскольку клуб этого заслуживает".

Последние три сезона Сарри возглавлял "Наполи". В прошедшем чемпионате Италии клуб из Неаполя под его руководством занял второе место.

Конте возглавлял "Челси" с 2016 года. В первом сезоне итальянский специалист привел "Челси" к победе в чемпионате Англии. В сезоне-2017/18 лондонский клуб выиграл Кубок Англии, но в чемпионате стал только пятым и не попал в Лигу чемпионов.