Футболисты Кокорин и Мамаев полностью обесценились на трансферном рынке
АГН Москва / Зыков Кирилл
Футболисты Кокорин и Мамаев полностью обесценились на трансферном рынке Мосгорсуд накануне оставил прежними реальные сроки для футболистов, которые были осуждены после двух резонансных драк в центре Москвы и находятся в СИЗО с октября прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футболисты Кокорин и Мамаев полностью обесценились на трансферном рынке
АГН Москва / Зыков Кирилл
 
 
 
Мосгорсуд накануне оставил прежними реальные сроки для футболистов, которые были осуждены после двух резонансных драк в центре Москвы и находятся в СИЗО с октября прошлого года
АГН Москва / Ведяшкин Сергей
 
 
 
Согласно приговорам, Александр Кокорин проведет в колонии общего режима шесть месяцев, Мамаев - пять
АГН Москва / Зыков Кирилл

Портал Transfermarkt.com опубликовал измененные значения трансферной стоимости игроков российской Премьер-Лиги, в результате которого ряд игроков прибавил в цене, а кое-кто вообще обесценился.

Речь идет о нападающем "Зенита" Александре Кокорине и полузащитнике "Краснодара" Павле Мамаеве. Их рыночная стоимость была полностью обнулена. Таким образом, Кокорин сбросил 7,5 миллионов евро, а Мамаев - 4 млн.

Максимальная трансферная стоимость Кокорина по версии портала в 2014 году составляла 18 млн евро, а Мамаева в 2016 году оценивали в 12 млн.

Мосгорсуд накануне оставил прежними реальные сроки для футболистов, которые были осуждены после двух резонансных драк в центре Москвы и находятся в СИЗО с октября прошлого года. Согласно приговорам, Александр Кокорин проведет в колонии общего режима шесть месяцев, Мамаев - пять.

Наибольший рост в обновленном прайс-листеTransfermarkt показал нападающий ЦСКА Федор Чалов, чья стоимость возросла с 10 до 16 млн евро. По 4 миллиона прибавили в цене защитник ЦСКА Марио Фернандес (30 млн), форвард "Зенита" Сердар Азмун (17 млн) и защитник "Краснодара" Виктор Классон (18 млн).

Самым дорогостоящим футболистом РПЛ остается Фернандес. На втором месте располагается экс-игрок ЦСКА хорват Никола Влашич (20 млн). Третью позицию поделили хавбек "Локомотива" Гжегож Крыховяк и хавбек "Краснодара" Виктор Классон (по 18 млн).

Суммарная стоимость игроков Премьер-лиги за год выросла на 150 млн евро и теперь составляет 964,25 млн.