Pixabay.com

Pixabay.com

Петербургский СКА и московский ЦСКА одержали победы в стартовых матчах четвертьфинальных серий плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Невские армейцы в первом матче на своем льду обыграли ярославский "Локомотив" со счетом 1:0.

Единственную шайбу на 47-й минуте забросил Давид Рундблад. Голкипер СКА Магнус Хелльберг отразил все 23 броска по своим воротам.

Столичный клуб армии дома со счетом 4:1 одержал победу над земляками из "Динамо".

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Линден Вей и Никита Нестеров, у "Динамо" отличился Михал Чайковски.

Вторые матчи серий до четырех побед состоятся в пятницу также на площадках фаворитов Запада.