Массимо Каррера
©РИА Новости / Александр Вильф
Массимо Каррера
 
 
 

В понедельник в Москве состоялось заседание совета директоров футбольного клуба "Спартак", по итогам которого главный тренер красно-белых Массимо Каррера сохранил свой пост. Руководство поставило перед ним задачу квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне.

"Члены совета директоров только что заслушали доклад главного тренера. Массимо Каррера очень критично оценил результаты работы, проделанной в прошедшем сезоне. Из трех трофеев, которые "Спартак" имел шанс завоевать, был завоеван только один - Суперкубок. В чемпионате команда выступала неровно: тяжелое начало, затем очень хорошая серия из 18 матчей без поражений и, к сожалению, довольно неудачный финиш", - заявил ТАСС президент клуба Леонид Федун.

"Причины неудач были нами вскрыты и проанализированы. Мы сделали необходимые выводы, чтобы в следующем сезоне команда смогла бороться за чемпионский титул. Первоочередная задача, которая поставлена перед "Спартаком", - квалификация в групповой турнир Лиги чемпионов. Кроме того, сегодня мы обсудили вопросы селекции на предстоящий сезон", - добавил Федун.

В воскресенье "Спартак" проиграл "Динамо" (0:1) в матче 30-го тура чемпионата России и опустился на третье место, упустив прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне. Красно-белым нужно будет пройти два отборочных раунда, чтобы попасть в групповой этап еврокубка.