Главный тренер белорусского клуба БАТЭ Алексей Бага
Футбольный клуб БАТЭ

Главный тренер белорусского клуба БАТЭ Алексей Бага, общаясь с журналистами после домашней победы над лондонским "Арсеналом" в первой встрече 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, сравнил прошедший футбольный матч с сексом.

Как сообщает местный портал Прессбол, сравнение вышло не в пользу последнего.

"Это было лучше, чем секс", - заявил довольный Бага, покидая зал для пресс-конференций.

Встреча в Борисове завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 45-й минуте первого тайма забил Станислав Драгун. Его гол оставил белорусскому клубу отличные шансы на выход в следующую стадию турнира.

Соперники встретились на международной арене в третий раз, и БАТЭ выиграл у "Арсенала" впервые. Ранее англичане обыгрывали белорусов в рамках группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с общим счетом 10:2.

Ответный матч пройдет 21 февраля в Лондоне. Бага допустил, что англичане через неделю "устроят ад" его подопечным, но пообещал не ударить в грязь лицом. БАТЭ еще никогда в своей истории не проходил в 1/8 финала Лиги Европы.