Добровольский сыграет в чемпионате Молдовы
football-players.ru
Добровольский сыграет в чемпионате Молдовы
 
 
 
Добровольский сыграет в чемпионате Молдовы
football-players.ru

Олимпийский чемпион Сеула по футболу Игорь Добровольский заявлен для участия в чемпионате Молдовы за тираспольский "Тилигул" в качестве футболиста. 37-летний воспитанник тираспольского футбола Добровольский, по всей вероятности, будет играющим тренером "Тилигула", сообщает uefa.com.

Игровая карьера одного из лучших футболистов СССР и России 80-х и 90-х годов начиналась в кишиневском "Нистру". Затем он выступал за московское "Динамо", испанский "Кастельон", швейцарский "Серветт", итальянский "Дженоа", французский "Олимпик", испанский "Атлетико", немецкую "Фортуну". Именно в клубе из Дюссельдорфа он последний раз выходил на футбольное поле в официальных играх в 1999 году.

В 18-летнем возрасте Добровольский дебютировал в сборной СССР в 1986 году в матче против сборной Англии и в дальнейшем в течение 13 лет провел 47 игр и забил 10 голов в сборных СССР, СНГ и России. Кроме того, в период с 1986 по 1988 он сыграл 14 игр и забил 8 голов в составе олимпийской сборной СССР. В 1998 Добровольский был ведущим игроком сборной, выигравшей Олимпиаду в Сеуле. Он принимал участие в финальных турнирах чемпионата мира 1990 года и чемпионатов Европы 1992 и 1996 годов. В 1990 году Добровольский был признан лучшим футболистом СССР.