Pixabay.com

Pixabay.com

Баскетболисты подмосковных "Химок" уступили испанскому "Реалу" в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги и досрочно лишились шансов на выход в плей-офф еврокубка.

Встреча в четверг в Мытищах завершилась со счетом 100:75 в пользу "Реала". Самым результативным игроком матча стал французский защитник "Реала" Фабьен Козер, набравший 22 очка. "Химкам" 21 балл принес Алексей Швед.

"Мы начали неплохо, хорошо защищались и бросали, и в целом первая четверть получилась хорошей. "Реал" - отличная команда, и в какой-то момент мы провалились и просто не смогли догнать соперника. Они додержали разницу до конца и уверенно победили. В третьей четверти "Реал" повел 20 очков, но мы боролись до конца, старались и выкладывались по максимуму", - цитирует пресс-служба клуба защитника "Химок" Вячеслава Зайцева.

Химчане потерпели четвертое подряд поражение в Евролиге и занимают 13-е место в турнирной таблице, одержав 9 побед при 17 поражениях. В регулярном чемпионате осталось провести четыре тура и подмосковный клуб уже не сможет подняться на восьмую позицию, дающую право выйти в плей-офф.

В следующем матче желто-синие 20 марта сыграют на выезде против турецкого клуба "Дарюшшафака" из Стамбула.