Российские хоккеисты проиграли шведам на чемпионате мира

Сборная России проиграла команде Швеции в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в этом году на ледовых аренах Дании.

Это поражение стоило россиянам первого места в группе и вывело их на четвертьфинальное рандеву с канадцами.

Встреча на "Роял Арене" в Копенгагене завершилась со счетом 3:1 в пользу скандинавов.

На быструю шайбу Кирилла Капризова (02:44) шведы ответили результативными бросками Мика Зибанежада (29:27), Рикарда Ракелля (36:04) и Маттиаса Экхольма (58:55) по пустым воротам.

Стоит отметить, что шведам впервые за последние 14 лет удалось одолеть россиян на чемпионатах мира по хоккею, которые проводятся ежегодно. Последняя победа "Тре крунур" на ЧМ датируется 2004 годом. Соперники за это время успели провести 11 очных встреч.

На групповом этапе нынешнего турнира россияне набрали 16 очков и заняли второе место в группе А, опередив чехов (15) и уступив шведам (20).

В четвертьфинале мирового первенства подопечные Ильи Воробьева 17 мая в Копенгагене скрестят клюшки с канадцами, которые стали третьими в группе В.