Хоккеисты "Ак Барса" упрочили лидерство в финальной серии КХЛ против ЦСКА
©РИА Новости / Максим Богодвид

Хоккеисты казанского "Ак Барса" на своей площадке обыграли московский ЦСКА во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина и укрепили лидерство в противостоянии до четырех побед.

Победу "Ак Барсу" со счетом 2:1 принесли голы Джастина Азеведо и Роба Клинкхаммера. У ЦСКА отличился Богдан Киселевич, прервавший свою 70-матчевую безголевую серию. Во втором тайме арбитры после видеопросмотра не засчитали гол форварда казанцев Даниса Зарипова.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Ак Барса", который в первой домашней игре серии также победил 2:1.

Следующий матч финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги пройдет 18 апреля в Москве.

Отметим, что для "Ак Барса" это четвертый финал КХЛ, два из которых казанская команда выиграла. ЦСКА добрался до решающей стадии во второй раз в истории, но победами пока похвастаться не может.