Капитан "Милана" устроил драку после матча Лиги чемпионов
Reuters
Капитан "Милана" устроил драку после матча Лиги чемпионов В середине второго тайма, в момент накала эмоций на поле, он ударил в лицо одного из помощников наставника "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Капитан "Милана" устроил драку после матча Лиги чемпионов
Reuters
 
 
 
В середине второго тайма, в момент накала эмоций на поле, он ударил в лицо одного из помощников наставника "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа
www.youtube.com
 
 
 
В результате завязалась массовая потасовка, которую удалось нейтрализовать с большим трудом (ВИДЕО). Капитана "россонери", которого миланцы оттаскивали от тренера чуть ли не всей командой, судя по всему, ждет длительная дисквалификация
www.youtube.com

Первый матч 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов между "Миланом" и "Тоттенхэмом" (0:1) завершился массовой дракой, зачинщиком которой выступил капитан "россонери" Дженаро Гаттузо.

В середине второго тайма, в момент накала эмоций на поле, он ударил в лицо одного из помощников наставника "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа. По непонятным причинам, рефери, видевший эпизод как на ладони, решил не наказывать Гаттузо. Минутами раньше судья не удалил с поля Фламини, в прыжке двумя ногами вперед нанесшего тяжелую травму Чорлуке.

Как отмечает "Советский спорт", ошибки рефери накалили атмосферу до предела. Сразу после финального свистка, возвестившего о победе "Тоттенхэма", Гаттузо ринулся в сторону "полюбившегося" ему тренера и нанес тому удар головой в лицо.

В результате завязалась массовая потасовка, которую удалось нейтрализовать с большим трудом (ВИДЕО). Капитана "россонери", которого миланцы оттаскивали от тренера чуть ли не всей командой, судя по всему, ждет длительная дисквалификация.

"Я потерял контроль над собой, не хочу искать оправданий за содеянное, - заявил после матча Гаттузо. - Готов полностью взять ответственность за этот поступок на себя. Я перенервничал, не хотел спорить с футболистами, поэтому сразу сцепился с тренером "шпор". Я был неправ".

Помимо очков и Гаттузо, "россонери" потеряли в этом матче и своего голкипера Кристиана Аббьяти, получившего травму в самом начале встречи после столкновения с автором победного гола Питером Краучем.

Напомним, что судьбу матча на 80-й минуте решил единственный мяч Крауча, обеспечившего лондонцам минимальную победу и весомое преимущество перед ответной игрой 9 марта на "Уайт Харт Лейн".

Семикратные обладатели Кубка европейских чемпионов по ходу встречи не раз были близки к успеху, но "Тоттенхэм" выручал голкипер Эурелио Гомес. На последних секундах мяч все же оказался в сетке ворот "шпор", но гол Златана Ибрагимовича судьи отменили из-за положения "вне игры".