Сборы ФК "Тамбов" в Крымске, январь 2021 года
ФК "Тамбов" / YouTube
Сборы ФК "Тамбов" в Крымске, январь 2021 года
 
 
 
Сборы ФК "Тамбов" в Крымске, январь 2021 года
ФК "Тамбов" / YouTube

В Российской Премьер-лиге (РПЛ) поддержали досрочное выделение "Тамбову" средств, положенных от будущих обязательных выплат со стороны РПЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

"Средства будут выделены при условии выполнения клубом остальных пунктов дорожной карты, среди которых реструктуризация долгов по заработной плате и получение гарантий о дополнительных субсидиях из других источников", - говорится в сообщении.

Тем временем тамбовский клуб во вторник уведомил РПЛ о том, что снимает команду с молодежного первенства страны. Молодежная команда "Тамбова" после 14 туров занимает седьмое место в группе А, набрав 14 очков.

ФК "Тамбов" ушел на зимнюю паузу на последнем месте в турнирной таблице РПЛ и рискует сняться с чемпионата России по футболу. Долги по зарплате превышают 150 млн рублей, многие футболисты уже ушли из-за задолженностей. Губернатор области отказался выделять им деньги.

Президент РПЛ Сергей Прядкин ранее заявил о том, что лига сделает все, чтобы сохранить "Тамбов". Была сформирована дорожная карта по выводу тамбовчан из кризиса.

В чемпионате страны в нынешнем сезоне осталось сыграть 11 матчей. Ожидается, что "Тамбов" получит от спонсоров РПЛ порядка 51 млн рублей, а команду на правах бесплатной аренды пополнят игроки из ведущих команд РПЛ.

В 20-м туре команда из Тамбова 26 февраля должна сыграть в Саранске против волгоградского "Ротора".