Футбольный клуб "Милан" пришел в себя после череды неудач и в среду одержал первую победу в присутствии своего новоиспеченного наставника Кларенса Зеедорфа, а бывший полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда открыл счет голам в новом клубе, передает Reuters.

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Милан" на домашнем стадионе "Сан-Сиро" переиграл "Специю" со счетом 3:1. До перерыва в рядах россонери голами отметились Робиньо и Джампаоло Паццини, а во втором тайме свой первый гол в новом клубе забил Кейсуке Хонда, перебравшийся в Италию из московского ЦСКА.

На матче присутствовал новый главный тренер миланцев Кларенс Зеедорф, назначенный вместо Массимилиано Аллегри.

"Милан" идет на 11-м месте в чемпионате Италии, и Кубок страны может стать для команды единственным способом пробиться в европейские турниры. В следующую среду россонери сыграют в 1/4 финала с "Удинезе".