Теннисистка Мария Шарапова уверенно стартовала на Australian Open
Reuters
Теннисистка Мария Шарапова уверенно стартовала на Australian Open
 
 
 
Теннисистка Мария Шарапова уверенно стартовала на Australian Open
Reuters

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни в Мельбурне.

В стартовом матче она уверенно обыграла немецкую теннисистку Татьяну Марию со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась один час 20 минут.

Во втором круге Шарапова сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии.

Напомним, что Мария побеждала на Australian Open в 2008 году, а два года назад после выступления в Мельбурне была уличена в употреблении запрещенного вещества мельдония и дисквалифицирована на 15 месяцев, пропустив прошлогодний Australian Open.

"Очень понравился первый матч здесь. Я в основной сетке, все только начинается, и я этому очень рада. Несколько лет здесь не играла, поэтому возвращение всегда волнительно, а первый матч всегда тяжелый. Сыграла на хороших эмоциях, сделала свою работу, очень довольна победой", - рассказала россиянка в эфире телеканала Eurosport.

В других встречах дня Елена Веснина также оформила выход во второй круг соревнований. Российская теннисистка оказалась сильнее Онс Жабер из Туниса - 6:3, 6:4. А вот Анна Блинкова вынуждена была капитулировать перед напором американки Бернарды Пера - 2:6, 2:6.