IHF / twitter.com

Мужская сборная России по гандболу проиграла команде Бразилии в решающем для себя матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в эти дни в Германии и Дании.

Неудача оставила россиянам скромные шансы на выход из группы и борьбу за путевку на Олимпиаду.

Встреча на Mercedes-Benz Arena в Берлине завершилась со счетом 23:25 в пользу бразильцев. На 54-й минуте за толчок вратаря соперников был удален самый результативный игрок россиян - Тимур Дибиров, забивший к тому времени шесть мячей.

"Ребята молодцы, но, конечно, надо было реализовывать свои моменты. Мы поставили себе не то чтобы невыполнимую, но очень тяжелую задачу. Незаслуженное поражение, надеюсь, мы сделаем выводы, будем смотреть дальше. Ребят не в чем упрекнуть, сегодня играли против нас зрители и судьи", - заявил ТАСС глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Это поражение стало для подопечных Эдуарда Кокшарова первым на нынешнем турнире и сильно осложнило их турнирное положение. Они делят третье и четвертое место в группе с бразильцами, набрав четыре очка в четырех матчах. Во второй групповой раунд из каждой группы выйдут по три команды.

В заключительном матче первого группового этапа сборная России сыграет 17 января с лидером группы - командой Франции.