Артемий Панарин
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва
Артемий Панарин

Русскоязычная версия сайта НХЛ признала нападающего Артемия Панарина лучшим российским игроком в истории "Нью-Йорк Рейнджерс". Всего за американский клуб выступали 29 россиян (два вратаря, 12 защитников и 15 нападающих).

- Панарин напомнил Путину, что тот засиделся во власти

"Панарин был самым желанным свободным агентом на прошлогоднем летнем рынке. Именно он - единственный среди российских "рейнджеров", чья средняя результативность не просто выше очка за матч, а застыла на сумасшедшем показателе 1,38. Именно его невероятные "+36" за такой короткий срок - второй показатель среди 27 нью-йоркских полевых игроков-россиян после Сергея Немчинова "+55" (в 418 матчах).

Артемий - не тот человек, которому посчастливилось попасть в крутую команду, а тот, благодаря которому она намного круче. Дайте ему еще года три и российский бомбардирский рекорд "Рейнджерс" Алексея Ковалева (330 очков в 492 матчах) будет переписан на Панарина", - говорится в характеристике нападающего.

Самый высокооплачиваемый российский игрок в истории НХЛ в текущем сезоне, приостановленном из-за пандемии коронавируса, набрал 95 очков (32 шайбы + 63 передачи) в 69 матчах.