Томас Бах
Global Look Press
Томас Бах
 
 
 
Томас Бах
Global Look Press

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах извинился перед игроками Национальной хоккейной лиги за то, что они будут вынуждены пропустить Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане. Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос ТАСС.

В апреле НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат на время олимпийского хоккейного турнира, на прошлой неделе Международная федерация хоккея уведомила лигу, что не допустит игроков с контрактом до Олимпиады-2018.

"Я очень извиняюсь перед игроками за это, поскольку некоторых из них я знаю лично. С некоторыми я встречался в Олимпийской деревне в Сочи, завтракал с ними. Когда я у них спрашивал об участии в Играх, они были едины в желании снова вернуться и не понимали, почему постоянно столько проблем вокруг их участия. Я действительно сожалею, что НХЛ не позволила игрокам выступить на Играх в Пхенчхане", - сказал Бах.

В пятницу российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин, который неоднократно заявлял о готовности поехать на Олимпиаду в обход запрета, объяснил, почему он не сможет сделать этого. Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.