Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Нигерии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в квартете D. Встреча в Калининграде завершилась поражением африканцев со счетом 0:2.

На 32-й минуте полузащитник сборной Нигерии Огенекаро Этебо забил гол в свои ворота, а ровно через сорок минут игрового времени преимущество хорватской сборной удвоил капитан команды Лука Модрич, реализовавший пенальти. Именно 32-летний Модрич и был признан лучшим игроком матча.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Отметим, что пенальти в ворота сборной Нигерии стал пятым на чемпионате мира в третий игровой день.

"Теперь нас ждет трудный матч против одной из лучших команд в мире, - заявил после матча заявил главный тренер хорватов Златко Далич. - Сейчас у нас больше очков, чем у них, но нам не помешают еще три очка, чтобы обеспечить себе выход из группы. А аргентинцам в случае поражения, видимо, придется собирать чемоданы. Мы будем играть в свой футбол, нам надо сосредоточиться на себе".