Первая тренировка ФК "Ростов" после карантина
FC ROSTOV / YouTube
Первая тренировка ФК "Ростов" после карантина
 
 
 
Первая тренировка ФК "Ростов" после карантина
FC ROSTOV / YouTube

Футболисты и тренерский штаб "Ростова" в среду помещены на карантин из-за выявления в команде шести случаев заражения коронавирусом. Согласно рекомендациям Российского футбольного союза (РФС) и Роспотребнадзора, спортсмены будут изолированы на двухнедельный срок, информирует пресс-служба дончан.

В близком контакте с зараженными находились 42 сотрудника ФК "Ростов" - это все игроки основного состава, тренерский штаб и персонал команды. Отмечается, что приняты все меры по недопущению распространения инфекции, рекомендованные Роспотребнадзором.

"Ростов был и остается приверженцем возобновления чемпионата. Ранее мы поддержали решение РФС и РПЛ о возобновлении сезона. Наша команда готовилась к матчу в Сочи, мы надеялись на удачный рестарт. Но жизнь вносит свои коррективы. У нас шестеро заболевших. Это форс-мажор. Ждем, когда после этой паузы команда продолжит борьбу на поле", - заявил президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц.

Как сообщает в своем Telegram-канале журналист Нобель Арустамян, заражены Роман Еременко, Деннис Хаджикадунич, Хорен Байрамян, Матиас Норманн, Ивелин Попов и Арсений Логашов.

Свой первый после рестарта сезона матч РПЛ "Ростов" по календарю должен был провести 19 июня на выезде против "Сочи".

Ранее отмечалось, что чемпионат России по футболу могут завершить досрочно в случае массовых заражений COVID-19.

По информации газеты "Спорт-Экспресс", Российский футбольный союз пока не рассматривает вариант досрочного прекращения сезона в связи со вспышкой коронавируса в "Ростове".

По информации издания, клубу либо присудят поражениях во встречах против "Сочи" (19 июня), "Арсенала" (27 июня) и "Краснодара" (1 июля), либо они будут перенесены на более поздний срок.

При этом игра 23-го тура РПЛ, в которой дончан должен был принять "Сочи", точно не состоится 19 июня.