Экс-чемпиона мира по боксу раздели при взвешивании
www.ananova.com
Экс-чемпиона мира по боксу раздели при взвешивании
 
 
 
Экс-чемпиона мира по боксу раздели при взвешивании
www.ananova.com

Экс-чемпион мира по боксу в наилегчайшей весовой категории по версии WBO Принц Насим Хамед пережил несколько неприятных минут при стандартной процедуре взвешивания перед боем с Маннуэлем Кальво за титул IBO на London Arena. Как сообщает Ananova, при первой попытке весы показали превышение на 5 унций (примерно 150 грамм) допустимого предела для данной категории. Боксер предположил, что всему виной длинные шорты, в которых он проходил процедуру взвешивания. На просьбу избавиться от лишнего веса Хамед отреагировал неожиданно бурно, заявив, что это противоречит его вероисповеданию, и попросил поверить ему на слово.

Но главный инспектор контрольного бюро IBO Майк Коллер был непреклонен. "В правилах четко указано, что если вес спортсмена при взвешивании граничит с предельным, то он должен пройти процедуру без одежды". Принц повиновался, и, прикрытый простынями от многочисленных объективов, взошел на весы нагишом. Вторая попытка оказалась удачной √ вес Хамеда оказался на две унции ниже предельного.

Напомним, что в апреле прошлого года в Лас-Вегасе Принц Насим Хамед потерял свой титул после боя с мексиканцем Марко Баррерой. Поражение, ставшее первым в его карьере, настолько огорчило спортсмена, что он решил взять длительную паузу. Теперь же Хамед решил вновь вернуться на ринг и сразиться с малоизвестным испанцем.