Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил недовольство успехами "Ростова"
Global Look Press
Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил недовольство успехами "Ростова"
 
 
 
Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил недовольство успехами "Ростова"
Global Look Press

Петербургский "Зенит" в Лиге чемпионов по футболу принес бы России больше пользы, чем гарантировавший себе участие в этом турнире "Ростов". Такое мнение в беседе с журналистами высказал президент ЦСКА Евгений Гинер.

"Считаю, что на данный момент для нашего чемпионата было бы лучше, чтобы в Лигу чемпионов попал "Зенит", а не "Ростов". Это мое субъективное мнение. Так было бы лучше, исходя из позиций России в рейтинге УЕФА. А мы делаем общее дело - играем за Россию", - цитирует Гинера ТАСС.

Напомним, что "Ростов" в понедельник гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, обыграв в предпоследнем туре Премьер-лиги "Урал" (1:0). Команда идет на втором месте в турнирной таблице и не потеряла шансов на чемпионство.

Также в самом престижном клубном турнире Европы Россию представит ЦСКА, а "Зенит" сыграет в Лиге Европы, так как выше третьего места в чемпионате страны ему уже не подняться.

На заявление Гинера отреагировал член исполкома РФС Игорь Лебедев. По его мнению, сине-бело-голубые могли бы выступить в Лиге чемпионов успешнее не только ростовчан, но и армейцев, которые в последние сезоны добывали мало очков для России в еврокубках.

Отметим, что на прошлой неделе всех игроков футбольного клуба "Ростов", вышедших в стартовом составе на игру 28-го тура Премьер-лиги против московского "Динамо" (3:1), после окончания матча заставили пройти допинг-контроль. Причины столь массовой проверки, проведенной по инициативе Международной федерации футбола (ФИФА), не уточняются. Возможно, что у проверяющих была какая-то информация, которая заставила их пойти на такой шаг.