Баскетбольный клуб ЦСКА победил в Мюнхене "Баварию" со счетом 93:79 в матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи оказался атакующий защитник армейского коллектива Кори Хиггинс, набравший 18 очков.

"За исключением первых двух минут, в первой половине мы были очень хороши, все выглядело легко, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт ЦСКА. - Мы делились мячом, следовали плану в защите. Мы вынуждали совершать потери и реализовывали броски.

Ожидали, что во второй половине "Бавария" отреагирует, ведь это команда с характером. Мы действовали солидно и взяли очередную победу. Понятно, что еще середина ноября, и мы не реализовали свой потенциал. Надо быть стабильнее в том, что мы делаем. В Евролиге ничто не дается по умолчанию".

В турнирной таблице ЦСКА, одержавший седьмую победу и не потерпевший еще ни одного поражения, делит первое и второе места с "Реалом", уступая испанцам по разнице очков. В следующем туре ЦСКА 21 ноября дома сыграет с литовским "Жальгирисом".