Чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев поблагодарил обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика за согласие объединить пояса в предстоящем бою, который состоится в Филадельфии 18 октября.

"Я бы хотел поблагодарить моего следующего соперника Гвоздика за согласие объединить пояса в предстоящем бою и удовлетворить желание фанатов со всего мира, - приводит слова Бетербиева Boxingscene. - Это будет отличный бой между двумя чемпионами, которые стремятся стать неоспоримым чемпионом мира в полутяжелом весе".

"Я выполнил свою первую цель стать чемпионом мира в полутяжелом весе, - сказал Гвоздик. - Сейчас я хочу объединить пояса, для этого нужно начать с боя против Бетербиева. Это будет отличный поединок, который понравится болельщикам. Я знаю, что смогу объединить титулы, под руководством своего тренера Тедди Атласа я продолжу становиться лучше".

В конце марта Гвоздик сохранил за собой чемпионский титул WBC, победив в пятом раунде техническим нокаутом француза Дуду Нгумбу. А Бетербиев в мае техническим нокаутом в пятом раунде защитил титул IBF от посягательств американца Радивое Калайджича.

В послужном списке 32-летнего Гвоздика 17 побед (14 нокаутом) и ни одного поражения. В активе 34-летнего Бетербиева 14 побед (все - нокаутом) и ни одного поражения.