Российские прыгуны с трамплина и двоеборцы отозваны с Олимпиады из-за отсутствия медалей
HTB+
Российские прыгуны с трамплина и двоеборцы отозваны с Олимпиады из-за отсутствия медалей Из Солт-Лейк-Сити возвращаются в полном составе сборная команда России по прыжкам на лыжах с трамплина и сборная команда России по лыжному двоеборью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские прыгуны с трамплина и двоеборцы отозваны с Олимпиады из-за отсутствия медалей
HTB+
 
 
 
Из Солт-Лейк-Сити возвращаются в полном составе сборная команда России по прыжкам на лыжах с трамплина и сборная команда России по лыжному двоеборью
HTB+
 
 
 
Валерий Кобелев
HTB+
 
 
 
Алексей Баранников
HTB+

18 февраля в Москву из Солт-Лейк-Сити возвращаются в полном составе сборная команда России по прыжкам на лыжах с трамплина и сборная команда России по лыжному двоеборью, а также весь тренерский состав этих сборных. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил председатель Клуба болельщиков Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Петр Дружинин.

По его словам, "волевым решением руководителей Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и Владимира Смирнова эти команды изгнаны с Олимпийских игр до окончания соревнований по указанным видам по причине отсутствия медалей".

У прыгунов с трамплина оставался еще один старт (командные соревнования), у двоеборцев - два: гонка в команде и индивидуальные (спринт), сообщили в Клубе болельщиков. Три члена сборной команды по лыжному двоеборью могли претендовать на медали в соревнованиях в спринте: лидер российской команды Алексей Баранников, Алексей Фадеев, а также бронзовый призер Олимпиады 1998 года в Нагано Валерий Столяров; в составе сборной команды по прыжкам с трамплина выступает известный прыгун Валерий Кобелев, сообщил Дружинин.

Таким образом, подчеркивает глава Клуба болельщиков, "руководством Олимпийского комитета России попран главный Олимпийский принцип, заложенный еще Пьером де Кубертеном: "Главное не победа, главное - участие".