Полиция Аризоны арестовала вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина
hockey.ua
Полиция Аризоны арестовала вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина
 
 
 
Полиция Аризоны арестовала вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина
hockey.ua

Вратарю клуба Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерс" Николаю Хабибулину, не попавшему в состав сборной России на Олимпиаду в Ванкувере, предъявлены в США обвинения в вождении в нетрезвом виде и превышении скорости. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Toronto Sun.

Как говорится в протоколе о задержании, 37-летний голкипер ехал 8 февраля на своем черном Ferrari со скоростью более 110 километров в час, тогда как максимально разрешенная скорость на участке дороги рядом с городом Скотсдейл в штате Аризона была 70 километров в час.

Кроме того, в ходе разговора с инспектором патрульной службы, остановившим россиянина, он признался, что выпил бокал вина, после чего его попросили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Вскоре Хабибулин был задержан и помещен в камеру районного отделения полиции.

В полицейском участке у хоккеиста взяли на анализ кровь и вскоре отпустили. Судебное рассмотрение по обвинениям, предъявленным Хабибулину, состоится 26 февраля. Россиянину, который за ближайшие четыре года в "Эдмонтоне" должен получить порядка 15 миллионов долларов, скорее всего, грозит штраф.

Хотя в США все жестче и жестче начали относиться к пьяным водителям. Даже такой известной личности, как Пэрис Хилтон, пришлось отсидеть в тюрьме 23 дня, после того как светская львица села за руль подшофе.