Евгений Малкин отдал 500-й голевой пас в чемпионатах НХЛ

Хоккеисты "Коламбуса" в овертайме обыграли "Питтсбург" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

В основное время на шайбу защитника "Блю Джекетс" Райана Мюррея (22') гости ответили точным броском Йена Коула (27'), которому ассистировал Евгений Малкин. Для российского нападающего эта передача стала 500-й в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ.

Евгений стал четвертым игроком в истории "Питтсбурга" (после Марио Лемье, Яромира Ягра и Сидни Кросби), кому удалось сделать 500 результативных пасов в "регулярках".

Победу "Коламбусу" принесла шайба Брендона Дубински (62') в овертайме. Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 38 бросков из 39 и был признан первой звездой матча.

В Восточной конференции, которую возглавляет "Вашингтон" (84), "Питтусбург" (80) идет вторым, "Коламбус" (79) замыкает тройку.