Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах
©РИА Новости / Алексей Филиппов
Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах
 
 
 
Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Футболисты Артем Дзюба и Олег Шатов перед вызовом в сборную России должны адаптироваться в своих новых командах - тульском "Арсенале" и "Краснодаре". Об этом заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

В зимнее трансферное окно игроки санкт-петербургского "Зенита" Дзюба и Шатов на правах аренды перешли в "Арсенал" и "Краснодар" соответственно.

"Мы смотрим по позициям: завтра присоединится Черышев, он такого же плана игрок, как Кокорин - мы играли с испанцами с одним нападающим. Реагировать можем на любую ситуацию, но стараемся не делать резких движений, потому что вчера Ильин и Ионов забили: вам интересен один футболист, а нам интересна ситуация в общем. Футболист, который переходит в другой клуб и долго не играл - это касается и Дзюбы, и Шатова - пускай они сейчас работают, вливаются в свои коллективы, а мы будем приветствовать, если они будут прибавлять", - сказал Черчесов.

В воскресенье сборная России начала подготовку к контрольным матчам против команд Бразилии и Франции.

"Как обычно - все приезжают на сборы, мы их смотрим. Владислава Игнатьева и Далера Кузяева мы проверили, завтра они поработают, мы посмотрим, нам нужно понимание, кто как себя чувствует. У нас 23 и 27 марта игры, поэтому в любую секунду все может измениться. Я с ними разговаривал, они лучше себя чувствуют, но мы все равно должны были проверить их, чтобы не рисковать", - приводит слова тренера ТАСС.

Сборная России 23 марта сыграет на стадионе "Лужники" против команды Бразилии, а 27 марта на арене "Санкт- Петербург" - с французами.