Александр Емельяненко
Агентство городских новостей "Москва"
Александр Емельяненко
 
 
 

В Москве поединок российского бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко, выступающего в тяжелой весовой категории, и американца Тони Джонсона завершился вничью.

После трех раундов двое судей выставили одинаковые баллы 37-летнему Емельяненко и 32-летнему Джонсону - 29:29. Еще один арбитр высказался в пользу американца - 29:28, но в качестве результата боя было взято решение большинства судей.

"Я недоволен, ведь это была моя победа, - заявил после битвы Джонсон. - Я провел больше тейкдаунов, был активен. Я хочу повторный бой".

Для обоих спортсменов это первый поединок в карьере, завершившийся ничейным результатом.

К слову, после боя врачи осмотрели Емельяненко и рекомендовали ему направиться в больницу, чтобы зашить рассечения и проверить состояние здоровья.

"Его жизни, конечно, ничего не угрожает. Есть ушибы, гематомы и рассечения. Процедура стандартная - ему зашьют рассечения", - сообщили ТАСС в медицинской службе, работавшей во время поединка.

- Федор Емельяненко назвал младшего брата "иудой", позорящим фамилию семьи

Емельяненко не смог победить впервые за два года, ранее он нокаутом завершил поединки против бразильцев Жеронимо дос Сантоса и Габриэла Гонзаги, чеха Виктора Пешты, поляка Шимона Байора и американца Верджила Цвиккера.

Россиянин возобновил карьеру в сентябре прошлого года после трехлетнего перерыва, в конце ноября 2016 года он вышел из Борисоглебской колонии Воронежской области, где отбывал срок за насильственные действия сексуального характера. Всего в активе россиянина 27 побед, семь поражений и одна ничья.