vlerijse / DepositPhotos

В австрийском Хохфильцене норвежский биатлонист Стурла Легрей победил в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 14,9 секунды и допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Вторым финишировал француз Эмильен Жаклен (+8,5; 0 промахов), третьим - норвежец Йоханнес Бё (+8,9; 3). Стурла выиграл уже третью гонку этапа соревнования в нынешнем сезоне.

- Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира

- Норвежские биатлонистки вслед за мужчинами заняли весь пьедестал почета Кубка мира

Ранее Легрей выходил триумфатором в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе в финском Контиолахти, а также в спринте на нынешнем этапе в Хохфильцене.

Лучший из россиян Матвей Елисеев занял 18-е место (+1.50,9; 0), Александр Логинов - 22-е (+2.05,5; 3), Евгений Гараничев - 25-е (+2.13,0; 3), Эдуард Латыпов - 29-е (+2.31,7; 2) и Антон Бабиков - 37-е (+3.10,2; 2).

Позднее в Хохфильцене норвежка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования. Экхофф показала результат 28 минут 24,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+22,5; 2) третьей финишировала ее сестра Эльвира Эберг (+27,6; 2).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, которая провела свою вторую гонку после двухлетнего перерыва. Акимова финишировала 29-й (+2.40,4; 2). Евгения Павлова стала 33-й (+2.48,1; 5), Светлана Миронова - 43-й (+3.28,8; 4), Анастасия Гореева - 44-й (+3.29,6; 5), Ульяна Кайшева - 50-й (+4.09,2; 5).

Российские биатлонисты не выиграли еще ни одной медали в текущем сезоне Кубка мира, серия без призовых мест с учетом прошлого сезона достигла 37 гонок. Этап завершится в воскресенье мужским и женским масс-стартами.