Константин Цзю собирается стать кандидатом наук
www.timeout.ru
Константин Цзю собирается стать кандидатом наук
 
 
 
Константин Цзю собирается стать кандидатом наук
www.timeout.ru

Экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю намерен защитить кандидатскую диссертацию. Об этом знаменитый спортсмен заявил на встрече со студентами в Екатеринбурге, куда он приехал для сдачи сессии в Уральском Федеральном университете.

Директор института физической культуры, социального сервиса и туризма, где обучается ЦЗЮ, Сергей Новаковский отметил на встрече, что Костя еще не пропустил ни одной сессии, а впереди у него всего одна.

"Сейчас Костя заканчивает девятый семестр. С третьего курса он все сдает на отлично, и эта сессия - не исключение. С основными предметами у него никаких проблем: отлично сданы экзамены и по менеджменту организации, и по теории физической культуры", - отметил он.

Отвечая на вопросы студентов, Костя напомнил им, что ничего не дается легко.

"Иногда вам кажется, что преподаватели "достают" вас и заставляют что-то делать. Но со временем вы поймете, что они делают это не для себя, а для вашего же блага, для вашего дальнейшего развития", - передает слова Цзю ИТАР-ТАСС.

На вопрос студентов о поступлении в аспирантуру после окончания университета Костя ответил утвердительно.

"Вы не поверите, у меня уже есть готовая кандидатская диссертация. Так что мы еще обязательно увидимся!" - заявил знаменитый боксер.