@cfcunofficial (Chelsea Debs) London / commons.wikimedia.org

Английский "Ливерпуль" уступил испанскому "Атлетико" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный гол Сауля Ньигеса на четвертой минуте обеспечил "Атлетико" небольшую фору перед ответным поединком на "Энфилде" с действующим чемпионом турнира.

Мерсисайдский клуб не смог поразить ворота соперника всего лишь в третий раз в сезоне. Более того, за весь матч игроки "Ливерпуля" ни разу не пробили в створ.

"Атлетико" ни разу не проигрывал в домашних матчах плей-офф Лиги чемпионов при главном тренере Диего Симеоне.

В другом матче 1/8 финала в Дортмунде футболисты немецкой "Боруссии" на своем поле со счетом 2:1 обыграли французский "Пари Сен-Жермен".

В составе хозяев дубль оформил Эрлинг Холанд (69', 77'). 19-летний норвежец добрался до отметки в 10 голов в главном еврокубке за семь матчей - на четыре матча быстрее предыдущего рекорда Адриано, Садьо Мане и Роберто Фирмино. У "ПСЖ" отличился Неймар (75').

Соперники в этих парах вновь встретятся 11 марта в Ливерпуле и Париже.