Роман Абрамович (на фото - слева) и  Антонио Конте
Reuters
Роман Абрамович (на фото - слева) и  Антонио Конте
 
 
 
Роман Абрамович (на фото - слева) и Антонио Конте
Reuters

Английский футбольный клуб "Челси", которым владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, заключил новое трудовое соглашение с итальянским тренером Антонио Конте. Новый контракт рассчитан на два года, а зарплата наставника возросла вдвое.

"Я рад подписать новый контракт с "Челси". Мы очень много работали во время первого сезона, чтобы добиться результатов, и мы добились потрясающего результата, я этим очень горжусь. Теперь нам надо работать еще упорнее, чтобы оставаться на первой строчке", - цитирует Конте пресс-служба лондонцев.

Официально подробности сделки не разглашаются, однако в прессе сообщалось, что по новому договору итальянец будет получать от 9 до 10 млн фунтов за сезон. Ранее его годовое жалование составляло 5 млн фунтов.

Конте возглавил "Челси" летом 2016 года. Предыдущий контракт 47-летнего итальянца был рассчитан на три года и еще не истек.

"В прошлом сезоне Антонио добился потрясающих результатов, он быстро адаптировался к английскому футболу и вывел команду на первую строчку АПЛ. Новый контракт говорит о том, что мы верим в то, что он поможет нам добиться успеха, как в домашнем чемпионате, так и в Лиге чемпионов, куда мы возвращаемся в предстоящем сезоне", - подчеркнула директор клуба Марина Грановская.

В прошлом сезоне "Челси" под руководством итальянца стал чемпионом Англии сезона-2016/17, а также дошел до финала Кубка страны, где уступил лондонскому "Арсеналу". "Синие" одержали рекордные 30 побед за сезон, в том числе 13 - подряд.