Женская сборная России по водному поло заняла первое место в группе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу и напрямую вышла в четвертьфинал турнира. Подопечные Александра Гайдукова выиграли все три встречи на групповом этапе.

В заключительном туре россиянки одолели сборную Венгрии со счетом 17:12 (6:4, 5:3, 2:1, 4:4). Самыми результативными у победительниц стали Мария Берснева (4 мяча) и Дарья Рыжкова (3).

Сборная РФ набрала шесть очков и напрямую вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где 22 июля сыграет с победителем матча Казахстан - Австралия.

В 1/8 финала также сыграют команды Нидерландов, Новой Зеландии, Венгрии, Канады, Греции и Китая. Напрямую в четвертьфинал, помимо России, вышли сборные США, Испании и Италии.

На предыдущем чемпионате мира российская команда стала обладателем бронзовых наград.