Главный тренер футбольного клуба "Тамбов" Александр Григорян подал в отставку после проигрыша екатеринбургскому "Уралу" в домашнем матче 13-го тура чемпионата России.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу визитеров, у которых отличились Владимир Ильин (73') и Вараздат Ароян (76'). Единственный мяч "Тамбова" на счету Владимира Обухова (61').

Об отставке Григоряна сообщил в эфире телеканала "Матч Премьер" ведущий Дмитрий Дерунец.

"Я умею различать, что такое везение, что такое невезение. Если тренер чувствует, что есть такой момент, и он начинает сомневаться, он должен уйти в отставку. Это для меня совершенно очевидно. Думаю, что, просто-напросто, наступило время прийти более удачливому тренеру, за которым сегодня, а не вчера, ходит по пятам удача, потому что имейте в виду, что удача - тоже часть мастерства тренера, возможно, приходящая и уходящая", - сказал Григорян в эфире канала "Матч".

Григорян возглавил "Тамбов" в апреле этого года, при нем клуб занял первое место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и напрямую вышел в Российскую Премьер-лигу (РПЛ). Сегодня клуб с девятью поражениями в 13 турах занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее специалист также работал с командами "СКА-Хабаровск", "Луч-Энергия", "Тосно", "Анжи".