Российские волейболисты уступили сербам на чемпионате мира
Volleyball World / twitter.com
Российские волейболисты уступили сербам на чемпионате мира
 
 
 
Российские волейболисты уступили сербам на чемпионате мира
Volleyball World / twitter.com

Мужская сборная России по волейболу потерпела досадное поражение от команды Сербии в заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира, который проходит в эти дни Италии и Болгарии.

Встреча группы С, состоявшаяся в городе Бари, завершилась со счетом 3-2 (25:21, 24:26, 25:17, 22:25, 15:12) в пользу сербов, хотя россияне лидировали на тай-брейке 11:8. У подопечных Сергея Шляпникова 19 очков набрал Егор Клюка, а еще 17 - Максим Михайлов.

"Это было действительно трудная задача, особенно с психологической точки зрения. Эти пять сетов прошли в упорной борьбе. Мы очень разочарованы, мы были сосредоточены на этой игре. К сожалению, наше выступление в группе С не оправдало наши ожидания до старта турнира. Тем более, что ранее мы выиграли Лигу наций", - цитирует тренера Шляпникова пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB).

По итогам первого группового этапа сборная России пробилась во второй раунд с третьего места в группе с грузом двух поражений от США и Сербии. Очки, набранные на первом этапе, сохраняются. В новообразованном квартете Е соперниками отечественных волейболистов будут команды Италии, Голландии и Финляндии.

В третий раунд пробьются победители четырех квартетов, а также две лучшие команды из числа занявших вторые места. Матчи второго раунда пройдут с 21 по 23 сентября.

Чаще других - шесть раз - чемпионат мира по волейболу выигрывала сборная СССР, а команде России золото не покорялось ни разу.