Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров сборных
СБР
Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров сборных
 
 
 
Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров сборных
СБР

Правление Союза биатлонистов России (СБР) на очередном заседании утвердило состав тренерских штабов мужской и женской национальных сборных на следующий сезон. Заседание прошло в понедельник в режиме видеоконференции из-за распространения коронавируса.

Как сообщает пресс-служба СБР, тренерский штаб основного состава мужской сборной составили Роберт Кабуков, Максим Максимов и Артем Истомин. В тренерский штаб основного состава женской сборной вошли Владимир Королькевич и Николай Загурский.

Резервный состав мужской сборной будут готовить Николай Князев, Алексей Волков и Дмитрий Шукалович, с женской командой будут работать Сергей Коновалов и Евгений Куваев. Старшим тренером по резерву утвержден Николай Большаков.

Вице-президенту СБР Валерию Польховскому, выдвинутому на должность главного тренера сборной России, поручено организовать работу по согласованию данных кандидатур тренеров с министерством спорта РФ и совместно с кандидатами в тренерский штаб сборных до 27 апреля 2020 года представить на утверждение правлению списочный состав спортсменов на подготовку к сезону-2020/21.

В прошлом сезоне главным тренером сборной России являлся Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды был Сергей Белозеров, женской - Виталий Норицын.