Поединок российского боксера Мурата Гассиева с американцем Джерри Форрестом в супертяжелом весе, который должен был состояться 29 февраля в американском городе Фриско (штат Техас), отменен.

"Бой не состоится. Там много вопросов от того, что Мурат не был готов как следует, до того, что были вопросы по контракту", - сообщил ТАСС неназванный представитель российского спортсмена.

Сам Гассиев объяснил причину отмены боя разногласиями внутри команды.

"С большим разочарованием сообщаю, что несколько дней назад мною и тренером Абелем Санчесом было принято решение отказаться от боя с Джерри Форрестом 29 февраля. Я здоров и тренируюсь, но в результате некоторых разногласий внутри нашей команды подготовка к бою не была организована должным образом, что лишило меня возможности пройти полный тренировочный лагерь. Выход на бой неподготовленным был бы неуважением к болельщикам, сопернику и DAZN. Надеюсь, что после разрешения всех спорных вопросов будет объявлена новая дата боя", - написал боксер в Instagram.

Десятираундовый бой во Фриско должен был пройти в андеркарде поединка между бывшими чемпионами мира Джесси Варгасом и Майки Гарсией и стать дебютным для Гассиева в супертяжелом весе. Он переносится уже не в первый раз. Ранее российскому спортсмену мешали травмы.

Мурат Гассиев не выходил на ринг с июля 2018 года, когда проиграл единогласным решением судей финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе украинцу Александру Усику. После этого атлет принял решение перейти в супертяжелый вес, но вернуться в обойму ему мешали травмы. В частности, он перенес операцию на плече.

В активе бывшего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе Гассиева 26 побед (19 нокаутом) и одно поражение. На счету 31-летнего Форреста 26 побед (20 КО) и три неудачи.