НСФЛ оштрафовал уральских футболистов, избитых чеченскими спортсменами
Global Look Press
НСФЛ оштрафовал уральских футболистов, избитых чеченскими спортсменами
 
 
 
НСФЛ оштрафовал уральских футболистов, избитых чеченскими спортсменами
Global Look Press

Футбольную команду Уральского федерального университета (УрФУ) оштрафовали на девять тысяч рублей из-за драки с соперниками из Чеченского государственного университета (ЧГУ) во время матча Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), который состоялся 13 апреля в Москве. Кроме того, уральским футболистам присудили поражение со счетом 0:3.

Проигравшей с таким же счетом признали и команду ЧГУ. Только грозненцев оштрафовали на 30 тысяч рублей.

На 72-й минуте матча между УрФУ и ЧГУ при счете 1:1 на поле произошла массовая драка между футболистами. Потасовку удалось остановить после вмешательства полиции. В результате инцидента игрок екатеринбургской команды Александр Тарасов покинул поле с окровавленным лицом. Арбитры приняли решение не доигрывать матч. Пресс-атташе УрФУ Павел Зорапетян назвал произошедшее настоящим избиением уральских игроков.

"В четверг, 20 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета НСФЛ. В результате комитет вынес решение дисквалифицировать 13 игроков - участников драки на период от шести до 10 матчей и оштрафовать команды. Футбольная команда ЧГУ получила максимальный штраф в размере 30 тысяч рублей, а УрФУ - в размере девяти тысяч рублей. Также обеим командам присвоено поражение со счетом 0:3", - рассказал ТАСС глава НСФЛ Андрей Стукалов.

По его словам, в составе было ЧГУ дисквалифицировано 10 игроков, в УрФУ - три.

Футболист из УрФУ Александр Тарасов, которому в ходе потасовки сломали нос, также отстранен на шесть матчей. Комитет пришел к выводу, что он не случайная жертва, а реальный участник драки, так как ударил первым перед тем, как его травмировали.

"Конечно, мы согласны с решением. Наша позиция по данному случаю простая: ситуация совершенно игровая, решения, принятые дисциплинарной комиссией и руководством лиги, подлежат выполнению всеми сторонами", - сообщили порталу Ura.ru в пресс-службе УрФУ.