В немецком Оберхаузене российский боксер Федор Чудинов из-за сомнительного судейского решения уступил немцу Феликсу Штурму в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг.

Первые три раунда Штурм выглядел прекрасно, но затем его темп заметно снизился. Далее Чудинов действовал активнее и точнее, хотя Штурм периодически и пытался контратаковать.

Один судья решил, что была ничья, но двое других отдали победу Штурму: 115:113, 115:113, 114:114.

"Феликс дрался очень хорошо, очень упорно. Но я не согласен с судейским решением", - сказал Федор после поединка.

"Возможно, это был мой последний бой, - приводит слова Штурма Bild. - Вероятно, я в последний раз выжал из себя все без остатка. Теперь я собираюсь отдохнуть. Мне нужен длительный перерыв. Вероятность того, что я больше не выйду в ринг, высока".

"Только что в Германии засудили Федора Чудинова и отдали победу Штурму совершенно незаслуженно, - написал в Twitter руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы боксеров Александра Поветкина и Дениса Лебедева, Андрей Рябинский. - Судьям стыдно должно быть".

Таким образом, Штурм взял реванш: боксеры встречались в мае прошлого года в Германии, и тогда победу одержал Чудинов - по очкам с разногласием судей.

Для Штурма эта победа стала 40-й (18 - нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих. Чудинов потерпел первое поражение при 14 победах (10 нокаутом).