"Спартак" упустил победу в матче с "Ростовом", после игры столичных фанатов избил ОМОН

В матче второго тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" не сумел удержать победу в гостевом матче с "Ростовом". Встреча завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев поля мячи забили Хорен Байрамян (23') и Александр Зуев (90+1'), у столичного клуба отличились Луис Адриано (25', с пенальти) и Георгий Джикия (66').

"Получилась интересная игра, результативная, - приводит слова главного тренера "Спартака" Олега Кононова официальный сайт москвичей. - Команды не засиживались в обороне. Первые минуты нам не удались, мы пропускали опасные атаки, но затем перевели мяч на половину поля соперника, отрезками показывали тот футбол, к которому стремимся. Конечно, расстроены, что пропустили в концовке".

В активе "Ростова" и "Спартака" стало по четыре очка, которые позволили им возглавить турнирную таблицу, но уже сегодня их могут обойти "Урал" или "Ахмат", играющие между собой в Екатеринбурге.

- Уткин объяснил российским болельщикам, что их могут избить в любой момент

После окончания встречи в подтрибунном помещении стадиона "Ростов Арена" началась давка, в ходе которой омоновцы наносили московским фанатам удары резиновыми дубинками.

"Заканчивается матч, все спокойно, болельщики идут в подтрибунку - в зону, где расположены буфеты и лестница для выхода на улицу. Я не торопясь туда направился, смотрю - людей много, душно, пройти невозможно, - приводит слова очевидца произошедшего Чемпионат. - Понимаю, что очередь на выход растянулась метров на 100 вперед, а в самом ее начале огромная толпа, народ стоит плотно, как в час-пик. Проходит 10 минут, 15 минут. Люди начинают спрашивать у полицейских и стюардов, когда нас начнут выпускать со стадиона.

Спустя какое-то время начинается небольшая заварушка: кто-то машет руками, толкает друг друга. Дальше происходит следующее: неожиданно со спины в толпу влетают 30-40 омоновцев - с дубинками, в шлемах - и начинают всех расталкивать. Люди падают, друга друга сбивают с ног, бьют людей дубинками и электрошокерами - досталось даже лежащим. Что вообще за дикость, после чемпионата мира такое творить? Там люди и с детьми были. Видимо, целью ОМОНа было лишь напугать людей".