Сборная России второй год подряд выигрывает Кубок мира по вольной борьбе
wrestrus.ru
Сборная России второй год подряд выигрывает Кубок мира по вольной борьбе
 
 
 
Сборная России второй год подряд выигрывает Кубок мира по вольной борьбе
wrestrus.ru

Сборная России второй год подряд выигрывает Кубок мира по вольной борьбе. Соревнования проходили в столице Дагестана - Махачкале. В финале была повержена сборная Ирана. Из семи поединков россияне выиграли пять.

Команда Дзамболата Тедеева завершила предварительную стадию Кубка мира, отдав соперникам всего одно очко. Одна за другой были повержены команды Киргизии, Украины, Болгарии и Узбекистана.

В финальном матче при счете 4:2 в пользу России супертяжелый Бахтияр Ахмедов не оставил шансов своему иранскому оппоненту и поставил точку в противостоянии.

Поединки сильнейших борцов мира в компании с президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым, президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили посмотрели бразильские легионеры "Анжи" Роберто Карлос, Жусилей и Диего Тарделли. Напомним, что несколько месяцев назад владельцем этого клуба стал председатель попечительского совета ФСБР Сулейман Керимов.

Роберто Карлос рассказал, что в Бразилии популярны местная разновидность джиу-джитсу и он хорошо знаком с ведущими представителями этого стиля, выступающими в микс-файте. Поэтому схватки Кубка мира он смотрел с большим интересом и отметил, что вольная борьба - очень динамичный и зрелищный вид спорта.

Бразильские футболисты были поражены, когда узнали, что Дагестан воспитал 11 олимпийских чемпионов. Достижения дагестанских борцов можно сравнить с бразильскими успехами в футболе, подытожил Карлос.