Игорь Черевченко
Дмитрий Голубович / Soccer.ru / Wikimedia Commons
Игорь Черевченко

Игорь Черевченко, летом покинувший тульский "Арсенал", сменит Дмитрия Гунько на посту главного тренера подмосковного футбольного клуба "Химки", утверждает РИА "Новости" со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

В понедельник Гунько опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором он попрощался с футболистами и тренерским штабом "Химок, однако затем удалил запись. Официально о расторжении контракта с этим специалистом пока не объявлено.

Чашу терпения руководства подмосковной команды переполнило пятничное выездное поражение от "Краснодара" со счетом 2:7 в матче 8-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

В воскресенье министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что руководство "Химок" будет искать на место главного тренера более опытного специалиста.

По итогам сезона-2019/20 "Химки" вернулись в элиту отечественного футбола, но пока не сумели одержать ни одной победы в РПЛ и идут на 15-м месте в турнирной таблице с тремя набранными очками.

"Химки" объявили об уходе Гунько

Позднее в понедельник ФК "Химки" объявил об уходе Дмитрия Гунько с поста главного тренера. Контракт расторгнут по соглашению сторон. Отмечается, что исполнять его обязанности будет Игорь Ющенко.

44-летний Гунько возглавил "Химки" 1 августа, сменив на этом посту Сергея Юрана, под руководством которого клуб вышел в Премьер-лигу и дошел до финала Кубка России.

Также "Химки" покидает спортивный директор Сергей Егоров, с которым клуб расторг трудовой договор по соглашению сторон.