Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение при тренере Воробьеве

В Пардубице сборная России по хоккею потерпела поражение со счетом 1:2 от команды Финляндии во втором матче чешского этапа Евротура. В составе россиян единственную шайбу забросил Никита Гусев (8'), у финнов отличились Хенри Йокихарью (35') и Ере Саллинен (59').

"Готовимся дальше, будем искать сочетания, - приводит слова главного тренера сборной России Ильи Воробьева официальный сайт ФХР. - Остались довольны первым звеном в плане атаки. На уровне сборных с одним голом выиграть сложно. Спрашиваем с ребят. И они сами должны выходить на другой уровень, это не клубы - это сборная.

Игра в неравных составах? Забили в игре со шведами, а сегодня она не удалась. Проблемой было то, что мы шесть минут отыграли в меньшинстве во втором периоде. Это выровняло игру. В первом периоде было преимущество, но мы не забили".

В турнирной таблице этапа лидируют чехи (6 очков), финны занимают второе место (3), шведы - третье (3).

В общем зачете Евротура на первом месте располагается сборная Чехии с 17 очками, на второй позиции идет команда Финляндии (16), на третьей - России (15), на четвертой - Швеции (12).

Российская команда, ранее уступившая шведам в Ярославле (1:2), сегодня сыграет со сборной Чехии.