Рой Кин
Фото: Irish Defence Forces / commons.wikimedia.org
Рой Кин

"Вы бы тоже поссорились с этими игроками, потому что они набирают лишний вес, не тренируются и не выкладываются должным образом. Позор таким футболистам.

"Я не большой фанат Моуринью, но терпеть не могу таких игроков, которые прячутся за агентов и журналистов. Это смешно! Проще говоря, им сошло с рук убийство. Они спрятались за спиной тренера, а потом бросили его под автобус.

Я не называю эти взгляды старомодными. Это не старое, а хорошее. Что бы ни происходило в клубе, особенно в таком как "Манчестер Юнайтед", вы должны выкладываться без оправданий", - сказал Кин ВВС.

18 декабря Моуринью был уволен из "Манчестер Юнайтед", его место до конца сезона занял Уле-Гуннар Сульшер.

Рой Кин выступал за "Манчестер Юнайтед" с 1993-го по 2005-й, выиграв с клубом семь чемпионатов Англии. Потом работал главным тренером в "Сандерленде", "Ипсвиче", сборной Ирландии, а в "Астон Вилле" он был ассистентом.

Жозе Моуринью возглавил "МЮ" в мае 2016 года и за 2,5 года работы выиграл с командой Кубок английской Лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы. В первом сезоне при Моуринью "Манчестер Юнайтед" занял шестое место в Премьер-лиге, в сезоне-2017/18 - второе.