На лондонском стадионе "Уэмбли" футболисты "Манчестер Юнайтед" в дополнительное время выиграли у "Кристал Пэлас" в решающем матче Кубка Англии и стали обладателями трофея.

В конце второго тайма Джеймс Панчеон (78') огорчил голкипера манкунианцев Давида де Хеа, уложив мяч в ближнюю девятку, однако три минуты спустя Хуан Мата при помощи рикошета восстановил равенство - 1:1.

В концовке первого дополнительно тайма "Манчестер Юнайтед" остался в меньшинстве: Крис Смоллинг был удален с поля за вторую желтую карточку.

Впрочем, это не помешало его клубу выиграть матч: Джесси Лингард (110') отправил мяч прекрасным ударом в дальнюю девятку - 2:1.

"Выиграть Кубок Англии - фантастическое достижение для клуба, для болельщиков и для меня. Теперь я выигрывал Кубки в четырех разных странах - мало кому такое удавалось. Мы играли во вторник, а сегодня остались вдесятером, но, думаю, все равно заслужили победу. Лингард забил великолепный мяч, согласны?" - цитирует главного тренера победителей Луи ван Гала ВВС.

Отметим, что "Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей под руководством голландского наставника. В ближайшее время должно проясниться будущее Луи ван Гала в клубе, который в этом году снова не попал в Лигу чемпионов.