Голливудский актер Том Круз, известный своей любовью к гоночным машинам, благодаря маркетинговому отделу Red Bull в этом месяце протестировать машину "Формулы-1"
tomcruise.com
Голливудский актер Том Круз, известный своей любовью к гоночным машинам, благодаря маркетинговому отделу Red Bull в этом месяце протестировать машину "Формулы-1" Консультантом для Круза стал Дэвид Култхард, а со стороны команды программу контролировали двенадцать инженеров и механиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голливудский актер Том Круз, известный своей любовью к гоночным машинам, благодаря маркетинговому отделу Red Bull в этом месяце протестировать машину "Формулы-1"
tomcruise.com
 
 
 
Консультантом для Круза стал Дэвид Култхард, а со стороны команды программу контролировали двенадцать инженеров и механиков
tomcruise.com
 
 
 
После подготовки актер сел за руль болида "Формулы-1", накрутив 24 круга, каждый из которых составлял две с половиной мили
tomcruise.com
 
 
 
Максимальная скорость во время дистанции составила 181 милю в час
tomcruise.com
 
 
 
"Том - это самый настоящий гонщик. Я сильно удивлен тем, как быстро он смог приспособиться к сложной в управлении машине "Формулы-1" и добиться прогресса на трассе", - приводит слова восхищенного Дэвида Култхарда autosport.com
tomcruise.com

Голливудский актер Том Круз, известный своей любовью к гоночным машинам, благодаря маркетинговому отделу Red Bull в этом месяце протестировать машину "Формулы-1".

Пресс-служба команды сообщила, что тесты состоялись 15 августа на трассе Willow Springs в Калифорнии. Консультантом для Круза стал Дэвид Култхард, а со стороны команды программу контролировали двенадцать инженеров и механиков.

Сессия продолжалась семь часов - сначала Култхард и Круз проехали круг на дорожной машине, чтобы изучить конфигурацию и обсудить прохождение поворотов, а потом актер сел за руль болида "Формулы-1", накрутив 24 круга, каждый из которых составлял две с половиной мили. Максимальная скорость во время дистанции составила 181 милю в час.

"Том - это самый настоящий гонщик. Я сильно удивлен тем, как быстро он смог приспособиться к сложной в управлении машине "Формулы-1" и добиться прогресса на трассе", - приводит слова восхищенного Дэвида Култхарда autosport.com.

Добавим, что Круз уже не в первый раз сталкивается с реалиям автоспорта. В 1990 году он сыграл главную роль в фильме "Дни грома", где его герой становится участником гонок серии NASCAR.