Посольство Хорватии в России завалили подарками
Архив NEWSru.com
Посольство Хорватии в России завалили подарками Сборная Хорватии одержала красивую победу над сборной Англии на стадионе Уэмбли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство Хорватии в России завалили подарками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная Хорватии одержала красивую победу над сборной Англии на стадионе Уэмбли
Reuters
 
 
 
Англичане остались за бортом ЧЕ-2008
Reuters

Посольство Хорватии в России обнародовало официальное заявление, в котором поблагодарило всех отечественных поклонников футбола, которые по факсу, электронной почте и лично выразили свое восхищение подвигом балканской сборной в Лондоне.

В знак благодарности за победу над англичанами, открывшей России путь на ЕВРО-2008, в посольство в течение последних суток несут цветы, плюшевых медведей, икру и водку.

"После победы нашей сборной в среду на лондонском стадионе "Уэмбли" в матче с командой Англии со счетом 3:2, посольство посетило немалое число болельщиков. Они завалили нас подарками и искренне, от всей души поздравляли с успехом, желали дальнейших побед, - говорится, в частности, в заявлении, которое цитирует ИТАР-ТАСС. - Мы продолжаем принимать большое количество благодарностей и по факсу, и по электронной почте, а телефонные звонки все не прекращаются. От нашей сборной еще раз всем огромное спасибо!".

Напомним, что сенсационный выигрыш хорватской команды над англичанами в последнем туре отборочного турнира чемпионата Европы по футболу позволил сборной России все-таки попасть в финальную стадию ЕВРО-2008.

Советник посольства Хорватии в Москве Боголюб Лацманович сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что первая группа российских болельщиков пришла к зданию посольства в ночь со среды на четверг, подарки продолжают приносить и в настоящее время. "Их было тридцать-сорок человек. Они пришли в два часа ночи почти сразу после матча, пели песни, благодарили Хорватию за победу над Англией, принесли семь букетов цветов, причем букеты были составлены таким образом, что напоминали флаг России", - сказал дипломат.

По его словам, болельщики подарили посольству два флага России с надписями "Спасибо! Ура Хорватии!". Причем надпись на одном из этих флагов была сделана на хорватском языке.

Поток болельщиков не остановился и в четверг. Накануне обрадованные фанаты продолжали приносить к посольству цветы, а также подарили дипмиссии плюшевого медведя, футбольные шарфы с названиями российских команд, сувениры. "Подарили даже полкилограмма красной икры и бутылку водки, - рассказал Лацманович. - Нам было очень приятно столкнуться с широтой русской души".

"Одна рекламная компания предложила нам бесплатно рекламировать в интернете туризм в Хорватию", - сказал он. Кроме того, продолжил советник, в последние сутки на электронную почту посольства "пришли тысячи поздравлений и благодарностей из всех регионов, от Владивостока до Бреста".

Посольство Хорватии в Москве:
119034, Россия, г. Москва, Коробейников пер., 16/10
Телефон: +7 (495) 637-32-22
Факс: +7 (495) 637-46-24