Около 50 тысяч болельщиков пришло на домашнюю тренировку аргентинского футбольного клуба "Бока Хуниорс" в Буэнос-Айресе перед ответным финальным матчем Кубка Либертадорес с земляками из "Ривер Плейта".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на аргентинские СМИ, из-за большого наплыва людей руководство клуба в определенный момент было вынуждено закрыть вход на стадион "Бомбонера", который вмещает 57395 человек. Только по этой причине на тренировке не был зафиксирован аншлаг.

Под пение переполненных трибун игроки "Бока Хуниорс" готовились к гостевому матчу с "Ривер Плейтом", в котором 24 ноября определится обладатель Кубка Либертадорес. Первый матч прошел 11 ноября и завершился вничью 2:2.

Обе команды представляют столицу страны Буэнос-Айрес и впервые в истории сходятся в финале самого престижного клубного турнира в Южной Америке, который проводится с 1960 года и является аналогом европейской Лиги чемпионов.

"Ривер Плейт" является самым титулованным клубом Аргентины - он 36 раз выигрывал чемпионат страны и трижды - Кубок Либертадорес. "Бока Хуниорс" уступает своему принципиальному сопернику по числу чемпионских титулов (33), однако превосходит его по победам в Кубке Либертадорес (6).